Разговоры о важном: "Семейные традиции"

29 января в Атнарской средней общеобразовательной школе в каждом классе состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшние занятия были особенными и практически каждое из них сопровождалось региональным компонентом на тему «Семейные традиции». Именно этим форматом был дан старт «Году семьи» в нашей Чувашской Республике.

Ярко, эмоционально прошло внеурочное занятие в 8 классе под руководством Людмилы Ешмейкиной. В класс для проведения значимого занятия был приглашен агроном СХПК «Коминтерн», заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Воронов, отец троих детей. Николай Дориянович рассказал  о важности сохранения семейных традиций, о значении семьи в жизни каждого человека.

Классный руководитель 8 класса Людмила Александровна подчеркнула, что текущий год объявлен Годом семьи в соответствии Указом Президента России. И в Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

В ходе  занятия ребята презентовали свою семью в классе в рамках республиканской акции «Моя семья».