Сталинградская битва – величайшая битва Великой Отечественной

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, стала поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. 200 дней и ночей продолжались бои за город.

В этот день обучающиеся 3 класса вместе с библиотекарем Атнарской сельской библиотеки Козловой А.П. приняли участие в VII Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», которая организована МУК «Централизованная система детских библиотек» города Волгограда.

Дети познакомились с основными историческими фактами Сталинградской битвы, особо отметили оборону дома Павлова, познакомились с биографиями самых маленьких защитников Сталинграда. На протяжении всей беседы ребята задавали вопросы и делились впечатлениями, восхищались мужеством и героизмом русских солдат, выражали сочувствие погибшим в этой страшной войне.

С большим интересом слушали рассказы из книги Сергея Алексеева «Сталинградское сражение».