«Старт в науку»

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск  и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

В честь Дня российской науки, 8 февраля 2024 г.,  в районе прошла научно-практическая конференция по физике и математике «Старт в науку».  В ней приняли участие 20 учащихся 5-11 классов. Нашу школу представляли ученицы 7 кл  Кузьмина Н, Терушкина С., Чашкина В. и 9 кл Игушкина И.  Участники конференции представили свои проектные и исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников.  Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы.   Члены жюри по итогам работы отметили следующее:  каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы; юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.

Поздравляем наших участников районной НПК с успешным выступлением и призовыми местами. Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов и исследований!